г. Магнитогорск, ул. Советская, 145/3
8 (3519) 40-13-77

Новости в деталях

Так мы проводили лето….

Музей истории «Магнитостроя» стал частым гостем в МУ «Центр социальной помощи семье и детям г. Магнитогорска». На протяжении нескольких лет сотрудники музея проводят для несовершеннолетних отделения дневного пребывания МУ “Центр помощи семье и детям” увлекательные путешествия в историю нашего родного города, в рамках проекта “Музей в чемодане”. Каждый рассказ надолго остается в памяти как ребят, так и сотрудников Центра. На этот раз мы говорили о важности бесконечно открывать для себя новые грани истории своей малой Родины.
Ребятам была предоставлена возможность познакомиться со старинными предметами быта и личными вещами первостроителей, рассмотреть архивные фотоснимки, а также познакомиться с различными носителями аудио и видео информации, первый из которых появился почти 50 лет назад.
Все продемонстрированные артефакты вызвали неподдельный интерес у ребят. Каждая вещь имела свою историю, ребятам было интересно многое узнать о ней, поближе рассмотреть экспонат и подержать его в руках.
Вот так мы проводили лето….
Share on odnoklassniki